Август

23.08.2023
Сегодня отмечается День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко‑фашистских войск в Курской битве, одном из ключевых сражений Великой Отечественной войны.
22.08.2023
Официальное значение цвета Российского флага получили при Николае II: красный цвет — державность, синий — цвет покровительствующей России Богоматери, белый — свобода и независимость.
15.08.2023
Рассуждая о профессии археолога, известный петербургский археолог Г.С. Лебедев писал: «...мы исследуем "археологические памятники", то есть попросту копаем старые кладбища и свалки. Но ведь при этом мы совершаем то, что древние с почтительным ужасом называли "Путешествием в царство мертвых"».
13.08.2023
Леворукость — это не вредная привычка и не признак невроза, не знак дьявола или магических способностей! Это отличный повод сегодня собраться с друзьями и отметить "профессиональный" праздник.
09.08.2023
Сегодня мы отмечаем первую в российской истории морскую победу русского регулярного флота под командованием Петра I над шведами в ходе Северной войны. Это морское сражение произошло 27 июля 1714 года у мыса Гангут.

Ошибка оформления
Понятно!